欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工【施工】评标公示

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工【施工】评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-24
招标文件下载
我要报名

投资项目代码

2303-441302-04-01-502817

投资项目名称

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程

招标项目名称

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工

标段(包)名称

\

公示名称

中韩(惠州)产业园惠城片区马永路(惠州大道至永湖)改扩建工程电力迁改工程施工中标候选人公示

开标日期

20249月20

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:20249月20

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

******委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标企业共7家,分别是:************有限公司 ******有限公司 。

(五)初步评审情况:6家投标单************有限公司。

******委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:******有限公司绿色安全文明施工费与招标文件规定的金额不一致;指定评标材料单价超出控制价±15%出现招标文件初步评审3.1.2款规定的情况,评标委员会否决其投标。

******委员会推荐前五名中标候选人,不公布中标候选人的评标分数及排名,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除校验码外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序

备注

1

******有限公司

************2L

9532


2

******有限公司

************1P

9091


3

******有限公司

************5M

4655


4

******有限公司

************8J

4078


5

******有限公司

************19

0619


二、定标情况:

(一)定标时间:20249月20

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室。

************委员会成员库中随机抽取产生的定标委员

(四)定标方法:票决法。

******委员会遵循择优与竞价相结合的原则,依据定标工作规程要求,经过严格细致的评审和评比,最后经过投票表决,确定以下三名中标候选人:

******有限公司,投标总报价:******.34 元;

******有限公司,投标总报价:******.00 元;

******有限公司,投标总报价:******.89元。

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******.34 元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

杜华燕

资质资格

(证书编号)

杜华燕

机电工程专业一级建造师

注册编号:************

业绩

1、博罗县粮油储备库建设项目工艺及电气设备的采购和安装工程项目

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包三级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承类五级资质,且具有有效期内的安全生产许可证

拟派驻施工现场的管理班子人员:项目负责人1人,具有机电工程专业一注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第二中标候选人

******有限公司

投标报价

******.00 元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

刘思灿

资质资格

(证书编号)

刘思灿

机电工程专业一级建造师

注册编号:粤************

业绩

1、10kv车间变电站工程

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承资质,且具有有效期内的安全生产许可证

拟派驻施工现场的管理班子人员:项目负责人1人,具有机电工程专业一注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

******.89元

质量承诺

合格

工期(交货期)

工期暂定为90日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目负责人姓名

李昌明

资质资格

(证书编号)

李昌明

机电工程专业一级建造师

注册编号:桂************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

具有电力工程施工总承包二级资质,同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承级资质,且具有有效期内的安全生产许可证

拟派驻施工现场的管理班子人员:项目负责人1人,具有机电工程专业一注册建造师证书以及建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

******事务中心

联系地址

惠州市惠城区江北三新南路16号供销大厦三楼

异议受理部门联系人

陈工

联系电话

******

招标投标

监督部门

惠州市交通运输局惠城区分局

联系电话

******

联系地址

惠州市惠城区江北三新南路16号供销大厦四楼

公示开始时间

2024年9月24日

公示结束日期

2024年9月27日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-******)。

发布时间

2024年9月24日

  招标人:******事务中心

  ******有限公司

  发布时间:2024年9月24日


项目开标时间:2024-09-20
公示开始时间:2024-09-24
公示结束时间:2024-09-27

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部