欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

惠州新材料产业园起步区北区污水泵站工程施工【施工】评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-10-22
招标文件下载
我要报名

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2402-441323-04-01-946237

投资项目名称

惠州新材料产业园起步区北区污水泵站工程

招标项目名称

惠州新材料产业园起步区北区污水泵站工程施工

标段(包)名称

/

公示名称

惠州新材料产业园起步区北区污水泵站工程施工中标候选人公示

开标日期

202410月17日

评标情况

(一)评标时间:2024 10 17 10  30 

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心 1 号评标室

******委员会由 5 人组成,分别是 1 位招标人评委代表以及 4 位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家专业为工程施工-市政工程-污水、污泥处理工程专业。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标、定标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有 4 家,分别是:

******有限公司;

******有限公司;

******有限公司;

******有限公司。

******委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照******委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查; 4 家投标单位通过特征码检查。

******委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标; 4 家投标单位通过电子清标评审。

3、初步评审不通过情况:******有限公司不符合第二章“投标须知前附表”第3.6.3项规定的第(4)条:投标文件未按招标文件要求进行电子签章和电子签名或项目负责人及技术负责人未电子签名的作无效标处理

4、初步评审结果: 3 家投标单位通过初步评审。 

******委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)评标结果

******委员会根据招标******************有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年10月17日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心定标室。

************委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

******有限公司;投标报价:471787.84元。

中标候选人

******有限公司

投标报价

471787.84元

质量承诺

合格

工期

暂定60日历天

拟派项目负责人姓名

吴桂森

资质资格

市政公用工程专业二级注册建造师,

************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。

业绩情况

1、大亚湾石化区第二条污水排海管线项目排海泵站工程施工;

2、紫金县环境保护局县城污水厂配套管网泵房建设项目

异议受理部门

******有限公司

联系地址

惠东县新平大道3689号

异议受理部门联系人

先生

联系电话

******

招标投标监督部门

******建设局

联系电话

******

联系地址

惠州市惠东县河南路148号

公示开始时间

202410月22

公示结束日期

20241025

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-******

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

发布时间:20241022

项目开标时间:2024-10-17
公示开始时间:2024-10-22
公示结束时间:2024-10-25

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部